вопросы о планшете ASUS Eee Pad Transformer

Обсуждаем ПК новейшего формата от ASUS.

вопросы о планшете ASUS Eee Pad Transformer

Сообщение ARTUR30RUS » 09 сен 2011, 17:00

Добрый день всем!
планирую купить планшет ASUS Eee Pad Transformer 1Gb DDR2 16Gb TF101
глубоко извиняюсь если эта тема/вопросы уже подымались, но все же...
1) русифицирован ли планшет ?
2) идет ли док станция в комплекте?
3) на каких сайтах можно его купить...
ну и так общие впечатления если Вас не затруднит..как он ?
если что аська 461-783-039
мыло artur-mysaev-97@mail.ru
ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!
ARTUR30RUS

Re: вопросы о планшете ASUS Eee Pad Transformer

Сообщение hardmann » 11 сен 2011, 01:43

Аппарат русифицирован, есть три версии планшета:
С док станцией, без нее, и с 3G модемом.
Нравится в аппарате все начиная с ips матрицы, чувствительность сенсора экрана на высоте, порадовало время работы от батареи до 11часов с wifi.
Недостатки:
Слабый звук встроенных динамиков, правый динамик играет громче левого.
Мне попался с дефектом на экране в виде черной точки, со временем в течении месяца кнопка включения сего девайса отказала. Понес аппарат в сервис центр, мне заявил мастер что: " Я сам ее продавил".
А это просто напросто заводской дефект, который в сервис ценре не хотят признавать.
Одна кнопка испортила все впечатление о фирме производителе.
hardmann

Сообщение ARTUR30RUS » 11 сен 2011, 12:16

можешь скинуть ссылку где купил, да и еще имеет ли смысл покупать док станцию..??
спасибо что ответил ))
ARTUR30RUS

Сообщение hardmann » 11 сен 2011, 22:10

Я проживаю в городе Махачкала, у нас есть дилер "05.ru" который заказывает товар в городе Москва в фирме Nix. (nix.ru). Если покупать с док станцией то, на ней расположены два USB 2.0 и аккумуляторная батарея, которая увеличивает время автономной работы планшета в до 16-ти часов. С док станцией это уже полноценный нетбук с клавиатурой.
hardmann

Сообщение ARTUR30RUS » 11 сен 2011, 22:40

понятно, ну что ж буду брать с док станцией..что еще можешь рассказать ?
просто даже не знаю что и спрашивать.. )))
ARTUR30RUS

Сообщение dadbol » 18 сен 2011, 23:33

А игры можно загружать?
dadbol

Сообщение spec84 » 30 сен 2011, 22:48

Хочу всех предостеречь от покупки EEE Pada! Купил новый девайс почти за 20тыр, после чего выяснилось что аккумулятор на нем принципиально не заряжается - планшет работает только от сети. После сдачи в сц в нем заменили батарею, но это не помогло, сказали ждать материнку(а это видимо надолго..) Создал тикет в службу поддержки с просьбой заменить планшет. В результате тупо послали сославшись на закон о защите прав потребителя - мол если через 45 дней не починим, можно будет вести об этом речь. В общем не повторяйте чужих ошибок. p.s. еще дома валяется asus eee pc 901 который сдох вскоре после окончания гарантийного срока, наступил на те же грабли(
spec84

Сообщение bubastic » 02 окт 2011, 03:11

Купил 2 дня назад, обнаружил засветку в нижнем левом углу :-(
это повод поменять вернуть продавцу, а точнее поменять на другой?
bubastic

Сообщение Golder-91 » 07 окт 2011, 13:44

Здравствуйте форумчане !
Подскажите: У меня есть возможность заказать asus eee pad transformer 2 в США и пользоваться им у себя дома в Москве, но сразу возникает вопрос будет ли он полностью подходить под "Россию" я имею ввиду всякие там обновления по "воздуху" и т.д. а самое главное, если возникнет какого-то рода поломка смогу ли я его отнести в сервисный центр в своем городе или действует система "где купил-там и починил" ?
и вообще стоит заказывать такие вещи (бесплатно - доставка) из за "бугра" или же стоит дождаться выхода в России... просто там ведь дешевле будет стоить.
Golder-91

Сообщение Drop_of_happy » 21 окт 2011, 23:47

Скажите, пожалуйста, как подключить планшет к компьютеру??? Он его не находит, говорит зайти на этот сайт, а тут ничего не нашла...помогите!!! :?: :?: :?: :?: :?:
Drop_of_happy

Сообщение lav-ich » 26 окт 2011, 01:32

Товарищи подскажите почему проги (вьюверы, читалки, прослушки, файл менеджеры и тд.........) не видят микроSD. Её можно открыть только через ярлык у часов и и скопировать файлы в корень.
Нашел похожий отзыв: "Внутренняя память в 32(16)Гб монтируется как \sdcard а внешняя как \Removable\MicroSD, что приводит в замешательство ряд программ и вызывает проблемы для назначения внешней карточки в качестве хранилища по умолчанию." Как активировать флеху, мож где галочки не хватает? :( Техподдержка отписалась что надо микроSD отформотировать в FAT32, но она такая. У Вас флешку проги видят????? :?: :?: :?:
lav-ich

Сообщение GGC » 31 окт 2011, 09:43

Drop_of_happy писал(а):Скажите, пожалуйста, как подключить планшет к компьютеру??? Он его не находит, говорит зайти на этот сайт, а тут ничего не нашла...помогите!!! :?: :?: :?: :?: :?:

Какая у вас ОС стоит и какая моделька (с 3g или без)? Появляется ли при подключении на планшете иконка поиска синхронизатора асус?
Вообще планшет определяется не как накопитель, а как устройство мультимедия. В Мой Компьютер появляется новый раздел, в нем появляется устройство, открываем и видим выбор между встроеной и сьемной памятью.
Счастливый владелец ASUS Transformer 3G
GGC

Сообщение GGC » 31 окт 2011, 09:51

Читал, что бывают бракованые планшеты, но явление это не частое. Мне в этом плане повезло, все прекрасно, только небольшой люфт у порта miniHDMI. Вобщем всем доволен. Единственный раз пожалел о покупке - когда прочитал о скором выходе Eee pad Transformer 2! :wink:
Счастливый владелец ASUS Transformer 3G
GGC

проблема включения

Сообщение ruso » 14 ноя 2011, 20:34

экран планшета после "отдыха"2-3часов ,-при включении вновь:полосатый -и горизонтально и вертикально.постоит 1-2 минуты,подвигаешь планшетом -включается.подскажите-что сним делать?!
ruso

Вернуться в EeePC