не выходит из ждущего режима...

Все о ноутбуках…

Сообщение TonAn » 22 фев 2008, 19:01

Думаю, что проблема должна иметь чисто софтовое решение, но оно зависит от многих составляющих. Мне вот обновление видеодрайвера помогло. Человеку, покупавшему ноут точно тогда же, не помогло. Изначально эффект был одинаковый, но последствия разные... Похоже, имеет значение последовательность установки различных версий видеодрайверов.

А если бы дело было только в железе, то экран не просыпался бы и в результате описанных манипуляций с окном CMD. ИМХО.
TonAn

F3T не выход из ждущего режима

Сообщение gazeli » 07 мар 2008, 02:25

F3T не выход из ждущего режима решил перепрошивкой биоса,прошил
старый 221 появился ждущий,226 прошивке не работал этот режим!! :lol:
gazeli

Сообщение Kirill_sv » 08 апр 2008, 22:17

Asus F8SA, не выходит не из спящего, не из ждущего режима при загрузке в ХР. Экран черный, чуть светится, ни на какие кнопки не реагирует, кроме выключения, причем выключается мгновенно.
Если выходить из спящего режима, то внизу пробегает белые полоски загрузки, потом экран уменьшается на 3/4 и ... привет, черный экран!
В Висте все ОК.
Те обряды, которые советовали выше не подходят, кто еще может предложить решение? :(
Kirill_sv
1-е предупреждение

Сообщение serfer77 » 16 апр 2008, 08:55

Решение проблемы я тут не увидел.
Можно, конечно придумать последовательность команд для вывода компа из "полудохлого" состояния. Клава не захотела в том предложении написать- спящего =)
Но...так мы дойдем до того, что чтобы работать на Асусе скоро придется заканчивать 3-х месячные курсы по обучению работы на ноутбуке Асус. Где нас 2.5 месяца будут учить как выходить из спящего режима....

Я просто аварийно выключаю ноутбук и включаю.

А производителям надо доработать ноутбуки. Потому что такая проблема есть у всех ноутбуков Asus. Причем неважно работает нотик на Висте или на XP.

У меня новый x50n , у других- другие... но вместо экономии батареи получается перерасход, если отвлекся на пару минут.

Кстати при полной зарядке батареи от сети если зазеваешься происходит такое же зависание ноутбука. Здесь беда поменьше, но тоже неприятно.
serfer77

Сообщение Visperer » 18 май 2008, 16:39

Решил поделиться своим опытом. девайс F3SR
Зимой после сноса висты, устанавливал zvercd(сборку не помню).
Установил все плюс дрова ноут работал хорошо, но вот ни ждущий ни спящий режим так и не заработали(((
(К слову проблему харда решил решил простой перестановкой в биосе оного в режим компетибл)
Не давно обновил биос до 211, но в проблеме сна тоже не помогло.

А на днях решил обновить систему после крушения старой.
Ставил чистый xp SP3, без каких либо доработок.Встало на раз.
Поставил обновление inf с сайта ASUS, и о чудо заработали оба режима. (работали стабильно безе косяков).
Далее ставил дрова (ставил последние с сайтов производителей, также доставил Lifeframe (от f3sc) и родной power4gear).
Спящие режимы работать перестали, после чего перебором устройств выяснил , что НОУТ перестает возвращаться из спящих режимов после установки дров на Realtec High Definition Audio (звук), при чем для реабилитирования указанных режиомв порой достаточно просто отключить это устройство в диспетчере.
Дрова(для звука) с сайта Асус не устанавливались, а по сему дрова использовал с сайта Реалтек.

Собственно вопрос проблема в дровах или в самомо устройстве, если у кого работает поделитесь дровами)))
Visperer

Сообщение Оська » 02 июн 2008, 01:01

Все советы перепробовала..
НЕ ВЫЙТИ ИЗ ЖДУЩЕГО РЕЖИМА!!!
что делать
Оська

Сообщение Kirill_sv » 04 июн 2008, 15:49

Решил проблему ждущего и спящего режима установкой новых дров на видео ATI Mobility Radeon HD 2600.
Дрова ЗДЕСЬ
Kirill_sv
1-е предупреждение

Сообщение Оська » 06 июн 2008, 00:56

Всё понятно.. все советуют что-то загрузить или поменять настройки..
НО ЧТОБЫ ЗАГРУЗИТЬ ЧТО_ТО- надо сначала его включить!!
А как ?
Оська

Сообщение EvilArt » 10 июн 2008, 23:00

народ, хэлп плиз
модель F3T после СЦ не выходит из спящего режима, прошива 226, может кто чего подскажет, не особо хочется опять туда везти
EvilArt

Сообщение EvilArt » 11 июн 2008, 11:27

О чудо. Проблему решил прошивкой биоса. Всем спасибо.
EvilArt

Сообщение Arsss » 23 июл 2008, 07:19

видел я такое.
помогла прошивка биоса.
Arsss
1-е предупреждение

Сообщение Vaav » 25 июл 2008, 12:31

всем наверняка поможет один способ---удалите драйвера для камеры,перезагрузите комп,и пусть винда сама поставит свои дрова на камеру,вот и все решение,5 человекам помогло.....
Vaav

Сообщение Drywa » 11 авг 2008, 17:41

Asus X51RL , ХР SP3 ушел в спячку и не вернулся, отсоед аккум не помогло, резет нажимал не помогло, он включается и выключается, при включении горит z(мигает) и кнопка включения, экран вообще не мигает и не реагирует ни на что... вначале только загораетс индекатор загрузки винта потом перестает и молчит...
Седни попробую описанные выше манипуляции, поищу батарейку биоса, если ее не глубоко запрятали... он еще на горантии но сдавать особого желания нету...
Подскажите что еще можно попробовать????
Drywa

x50sl

Сообщение mexani3m » 20 авг 2008, 16:25

Drywa когда покупал ноут он был подсоединём к сети батареи там не стояло...продавец перепутав кнопку спящего режима и выключения *усыпил* ноут и вынул из разетки...аккамулятор не вставлял...вернувшись домой и вставив аккамулятор у меня было в точности как у вас, попробовать повключать у меня ничего не вышло, поехали обратно где все включили хитрым способом...для начала вынули аккамуль, вставли обратно...дальше пытаемся включить ноут, если опять не заходится делаем так - долго держим клавишу включения чтоб ноут вырубился и как только лампочка погаснет сразу жмём на кнопку включения...мне помогло, ноут снова заработал.
Asus X50SL (Duo T2370)
Asus 1101HA (2Gb Ram)
Windows 7 Ultimate / Ubuntu 9.10
mexani3m

Сообщение covex_sev » 17 сен 2008, 17:28

по моему мнению проблема не в драйверах или железе, а в настройке режима, я решил данную проблему увеличением времени через которое отключается жесткий диск, тоесть поставить его либо большим 15-30 мин, либо указать время , которое ваш ноутбук способен работать от батареи. Правда в таком режиме естесственно расходуется энергия на работу харда.
у меня помогает на любой модели ноута, сейчас F3Jr.
covex_sev

Пред.След.

Вернуться в Ноутбуки